iPad Pro оказался производительнее, чем MacBook Retina

iPad Pro оказался производительнее, чем MacBook Retina

 

Несмотря на все чаяния Тима Кука, iPad Pro вряд ли сможет заменить собой компьютер, но потенциал у нового планшета от Apple, определенно, весьма большой. В пользу этого говорят недавно опубликованные результаты синтетических тестов, в которых 12,9-дюймовая «таблетка» оказалась даже мощнее, чем MacBook Retina на базе процессора Intel Core M.

Проведенные исследования аппаратной части iPad Pro показали, что двухъядерный чип А9Х, являющийся сердцем устройства, обладает тактовой частотой 2,25 ГГц. В купе с 4 ГБ оперативной памяти и впечатляющей графической подсистемой планшет является не только самым мощным iOS-устройством, но и вполне может потягаться с устройствами с пометкой Intel Inside.

Что касается сухих цифр и фактов, то в одноядерном «испытании» в Geekbench iPad Pro набрал 3233 баллов и 5498 – в многоядерном. Как видно из представленных скриншотов, подобные показатели существенно превышают результаты 12-дюймового MacBook, выводя планшет на один уровень с MacBook Pro. Но еще более примечательными являются достижения графического сопроцессора «прошки», который в состоянии обрабатывать более ресурсоемкие и требовательные к вычислительной мощности программы и 3D-анимацию.

 

Безусловно, прежде чем делать окончательные выводы, следует подвергнуть устройство тщательной проверке, оценив его возможности на практике. Однако ясно уже сейчас: Apple сделала еще один шаг в сторону так называемой эры пост-PC. По крайней мере теперь компания запросто может отказаться от услуг Intel, производя более производительные чипы самостоятельно.


Все новости
Бесплатная доставка
Айфонов и айпадов
по Екатеринбургу в день заказа
Гарантия 1 год
Абсолютно никакого риска
Работаем с 2006 года
Выполнено более
8000 заказов
Свои курьеры
Доставим вовремя
Технику проверим


A66.ru | ИП Крохалев Илья Владимирович | ИНН: 665806977444 | ОГРН: 306965809500059
Адрес: 620014, г. Екатеринбург, пр. Ленина 24/8
Информация на сайте носит ознакомительный характер и публичной офертой не является.