Apple скоро представит новые дисплеи для своих устройств

Технология multitouch, которую впервые реализовала компания Apple в своих устройствах iPhone, iPad и iPod touch,  навсегда изменила принцип взаимодействия пользователя с устройством, позволив ему подавать команды одним касанием. В свое время эта технология стала революцией, и вот сегодня компания заявляет о том, что готовится совершить еще один переворот. 

Недавно Apple запатентовала новые сенсорные дисплеи, которые распознают не просто факт касания экрана, а еще силу надавливания на него. Технология получила сложное название FTIR (изменяемое полное внутреннее отражение). Суть ее действия сводится к тому, что инфракрасные лучи отражают свет от задней поверхности экрана. Если помех нет, то свет отражается полностью, а если есть помеха в виде пальца, то свет отражается не полностью, специальный датчик фиксирует касание дисплея пользователем. Силу касания определяет встроенный акселерометр.

Как может быть использована технология распознавания силы нажатия? Например, в приложении GarageBand, где силой нажатия можно регулировать громкость звука. В целом новая технология позволит существенно расширить возможности multitouch и сделать пользование устройствами еще более удобным. 


Все новости
Бесплатная доставка
Айфонов и айпадов
по Екатеринбургу в день заказа
Гарантия 1 год
Абсолютно никакого риска
Работаем с 2006 года
Выполнено более
8000 заказов
Свои курьеры
Доставим вовремя
Технику проверим


A66.ru | ИП Крохалев Илья Владимирович | ИНН: 665806977444 | ОГРН: 306965809500059
Адрес: 620014, г. Екатеринбург, пр. Ленина 24/8
Информация на сайте носит ознакомительный характер и публичной офертой не является.