iOS 10 — долгожданное обновление системы

10 новых функций iOS 10

Юбилейное обновление операционки для мобильных устройств Apple ознаменовалось 10 новыми фишками системы.

Экран блокировки

Впервые Apple отказалась от привычного «slide to unlock», теперь нужно лишь нажать кнопку Home, для устройств без touch id — два раза.

Изменился дизайн всех уведомлений, теперь это светлый фон. Для уведомлений продумана работа с технологией 3d touch, вы можете сразу ответить на сообщение не разблокируя устройство.

Свайп слева направо открывает приложение камера, наоборот же — меню с виджетами. Меню полностью настраивается и вы можете подобрать для отображения свои любимые приложения.

Siri

Разработчики получили возможность использовать возможности виртуального ассистента в своих приложениях, это значит что теперь вы можете попросить Siri отправить сообщение через Viber.

Будет ждать интеграции с популярными приложениями. Сейчас же уже можно пользоваться этой возможностью для приложений: Slack, Wechat, WhatApp.

Умный набор

Система научилась анализировать то, о чем вы пишите и помогать вам. Например, вы можете написать имя контакта и ios предложит вам вставить карточку контакта. Также система следит за вашими событиями в календаре, почте и других приложениях и может предлагать вставить целые фразы.

Умный поиск по фотографиям в iOS 10

Приложение Фото

В Apple научились понимать, что изображено на фото. Такая функция помогает искать нужные фотография без использования различных тегов, просто вводите «кот» и видите все фотографии с котами.

Также система различает тип пейзажа на фото: горы, поле, море и другие.

Карты

Не слишком интересная информация для русскоязычных пользователей, но все же. Карты получили полный редизайн и новые функции. Например, приложение автоматически меняет масштаб карты в зависимости от скорости движения или может показать все магазины рядом, где можно оплатит покупки с помощью Apple Pay.

Появилась интеграция с сервисом для разработчиков.

Apple Music

Здесь тоже полный редизайн. Категория «для вас» стала более интересной. Добавилась категория с загруженной музыкой. В приложении показывается полный текст песни.

Apple News

Еще один сервис бесполезный для России. Обновлен дизайн, теперь это более минималистичное оформление. Добавились уведомления о выходе издания и возможность подписки.

приложение home kit в ios 10

Home Kit

Управление умным домом. Это новое приложение, позволяющее полностью управлять домом с помощью мобильного устройства.

С помощью Siri вы можете сказать «Я хочу спать» и приложение выключит свет у вас дома, выключить музыку и закрыть шторы. Потенциал использования такой системы огромен, можно управлять всем домов, не вставая с дивана.

Телефон

Добавлены мелкие функции, например, транскрипции голосовой почты или возможность правки номера абонента без полного удаления номера.

Также теперь разработчики могут настроить, как будет выглядеть вызов с Viber или Telegram.

новые сообщения в iMessages

Сообщения

Здесь Купертиновцы отрывались, изменений много.

  • смайлики увеличены в 3 раза
  • слово можно заменить смайлом
  • анимации для слов
  • невидимые сообщения
  • смена фона диалога
  • отправка музыки из Apple Music
  • рукописные сообщения
  • анимированные эффекты

Все статьи
Бесплатная доставка
Айфонов и айпадов
по Екатеринбургу в день заказа
Гарантия 1 год
Абсолютно никакого риска
Работаем с 2006 года
Выполнено более
8000 заказов
Свои курьеры
Доставим вовремя
Технику проверим


A66.ru | ИП Крохалев Илья Владимирович | ИНН: 665806977444 | ОГРН: 306965809500059
Адрес: 620014, г. Екатеринбург, пр. Ленина 24/8
Информация на сайте носит ознакомительный характер и публичной офертой не является.