Настраиваем чувствительность 3D Touch

Настраиваем чувствительность 3D Touch

3D Touch — новая удобная функция, появившаяся в iPhone 6s и 6s Plus. С помощью неё система распознаёт интенсивность нажатия и позволяет вывести взаимодействие со устройством на совершенно новый уровень. Однако чтобы привыкнуть к новинке, требуется время, и на первых порах от случайных нажатий никуда не деться. Снизить вероятность последних легко при помощи настроек iOS.

Меню «Универсальный доступ» давно превратилось в место размещения различных любопытных опций, позволяющих настроить интерфейс системы по своему вкусу. Одной из таких опций является чувствительность 3D Touch, позволяющая настроить, насколько сильным должно быть нажатие для срабатывания функции. Делается это в несколько простых шагов.

  • Переходим в раздел «Основные» меню «Настройки» iOS-устройства
    Выбираем подраздел «Универсальный доступ»
    Открываем пункт «3D Touch»

 

В появившемся меню можно выбрать уровень давления, необходимый для включения 3D Touch. Система предлагает три варианта: слабый, средний и сильный; в случае если вы часто вызываете опцию случайным образом, приемлемым вариантом может оказаться последний. В этом же меню можно протестировать работу 3D Touch на выбранном уровне, а также вовсе отключить функцию, передвинув первый переключатель в положение «выключено». Впрочем, это едва ли целесообразно — на мой взгляд, 3D Touch на порядок ускоряет работу с устройством, и для вашего покорного слуги она успела превратиться в отличного помощника на каждый день.

Надеемся, этот совет поможет сделать интерфейс iOS ещё удобнее. Приятных вам касаний!


Все новости
Бесплатная доставка
Айфонов и айпадов
по Екатеринбургу в день заказа
Гарантия 1 год
Абсолютно никакого риска
Работаем с 2006 года
Выполнено более
8000 заказов
Свои курьеры
Доставим вовремя
Технику проверим


A66.ru | ИП Крохалев Илья Владимирович | ИНН: 665806977444 | ОГРН: 306965809500059
Адрес: 620014, г. Екатеринбург, пр. Ленина 24/8
Информация на сайте носит ознакомительный характер и публичной офертой не является.